ФУНДАМЕНТ
Фундамент это несущая конструкция, которая несет на себе нагрузки от зданий и сооружений и распределяет их по основанию. Фундаменты делают из дерева, камня, но в основном распространенный фундамент и самый надежный из бетона.
Заливают фундамент ниже точки промерзания грунта, делают это для того, что бы предотвратить его перекос и дальнейшее разрушения. Для небольших конструкций (домиков из дерева, бань, сараев)
Фундаменты бывают разных видов-столбчатые, ленточные, свайные, стаканные, а также фунтамент из плит. Бывают фундаменты монолитно-сборные, монолитные, сборные. Тип фундамента выбирают отталкиваясь от местности, вида грунта, а также какое здание на фундаменте будет строиться.
Сегодняшние технологии позволяют заливать фундамент и при низких температурах. Для этого применяют специальные присадки, которые добавляются в раствор или с помощью электропрогрева.
КЛАССИФИКАЦИЯ ФУНДАМЕНТОВ.
-По назначению
1.Крмбинированный.
2.Глубокого заложения
3.Несущий.
4.Неглубокого заложения.
5.Специальные.
-По материалу
1.Каменный (кирпичный, бутобетонный. Бутовый).
2.Железобетонный (монолитный, сборный).
3.Деревянный.
4.Ячеистобетонный.
-По типу конструкций
1.Столбчатый фундамент (стаканного типа, столбчатый).
2.Ленточный (заглубленный, малозаглубленный)
3.Свайный (на набивных сваях, на трубобетонных сваях, на забивных сваях, на винтовых сваях и т.д).



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Вид железобетонного изделия | Фундамент ленточный |
| Длина | 6000 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 1200 мм |
| Несущая способность | 77 кН/м |
| Марка бетона | М300 |
| Объем бетона | 10 куб. м |
| Морозоустойчивость | F200 |
- Цена: 1 600 ₴/куб.м


