Корзина
24 отзыва
+380975150837
+380975150837
+380975150837
+380959328716
Cітка рабиця металеві вироби ПП Сітка -рябка

Погружний насос Водолій БЦПЭ 1,2-12У 4.3m3/h-9.4m3/h(max)

В наличии

2 800 грн.

Перезвоните мне
Погружний насос Водолій БЦПЭ 1,2-12У 4.3m3/h-9.4m3/h(max)
Погружний насос Водолій БЦПЭ 1,2-12У 4.3m3/h-9.4m3/h(max)
2 800 грн.
В наличии
Купить
Перезвоните мне
 • +380 показать номер +380975150837
 • +380959328716
Узнать партнерские цены
 • +380 показать номер +380975150837
 • +380959328716
Узнать партнерские цены
 • Контакты
  • Телефон:
   +380975150837
   +380959328716
  • Контактное лицо:
   Вадим
  • Адрес:
   Проспект Небесной сотни 37, Киев, Украина
  • Email:
   vady-7@ukr.net
  • Skype:
   vadja-777
 • Условия возврата и обмена

опис:

  Занурювальні відцентрові насоси ВОДОЛІЙ призначені для використання в побутових умовах для подачі води з свердловин діаметром від 110мм, з шахтних колодязів або відкритих водоймищ для поливу садів і городів.  Продуктивність насосів Водолій залежить від глибини залягання води в свердловині, товщини і довжини шланга, дальності вільного струменя.  Насоси виконані з нержавіючої сталі у вигляді моноблока, до якого підведено кабель живлення з конденсаторною коробкою.

  Насоси Водолій даної серії мають велику продуктивність, яка складає 1,2 л / с.

Основні характеристики:

Номінальний напір: 12м
Номінальна об'ємна подача: 4,3м3 / год
Номінальна споживана потужність: 0,55кВт
Кількість ступенів насосної частини: 2шт
Маса: 7,7кг

Умова застосування:

Максимальна температура рідини: +35
Максимальна температура навколишнього середовища: +40 оС
Максимальний вміст домішок: не більше 150г / м3
Мінімальний розмір скважен: 120мм

конструкція:

Корпус насоса: нержавіюча сталь
Вал двигуна: нержавіюча сталь
Дифузор: технополімер
Зворотний клапан: технополімер
Робоче колесо: технополімер
Механічне ущільнення: кераміка / графіт
Приєднувальні розміри: 1 1/4 "

Характеристики електричної частини:

Напруга: 220-240В
Частота: 50Гц
Клас захисту: IP68

Тип двигуна: асинхронний закритого типу, поміщений в олійну ванну, з вбудованою в обмотку термозахистом

Пристрій вироби:

   Електронасос складається з однофазного електродвигуна змінного струму і багатоступінчастої насосної частини, виконаний у вигляді моноблока, а також виносної конденсаторної коробки, закріпленої на шнурі живлення з вилкою.  Електродвигун складається з ротора, статора, шарикопідшипників і заповнений екологічно чистим маслом.  Насосна частина складається з корпусу, в якому знаходяться приводний вал, робочі колеса, відводи лопаткові, направляючі кільця.  У верхній частині електронасоса розташована кришка з внутрішньої трубної різьбленням 1 1/4 ".  Кришка має два отвори для кріплення електронасоса тросом.  У конденсаторну коробку вмонтовані шнур живлення електронасоса і конденсатор, що забезпечує роботу насоса.  В обмотку електронасоса Водолій вбудовано теплове реле провідною німецької фірми «Thermik», ефективно захищає насос при критичних режимах експлуатації.  З'єднання насоса Водолій з мережею живлення здійснюється за допомогою шнура з вилкою, що має заземлюючий контакт, і розетки з заземлюючим контактом.  Пломби підприємства-виготовлювача встановлені на конденсаторної коробці і нижній кришці двигуна.

Порядок експлуатації насоса Водолій:

  Перед включенням електронасоса в мережу, переконайтеся в його повному зануренні.  Експлуатуйте насос тільки в прокаченной і очищеної свердловині.  У разі появи забрудненої води електронасос слід вимкнути і ще раз перевірити стан насоса щодо дна водойми або свердловини.  Пам'ятайте, що перекачування води з підвищеним вмістом механічних домішок призводить до скорочення терміну служби електронасоса і позбавляє права на гарантійний ремонт.  Об'ємна подача електронасоса залежить від глибини залягання води, довжина і діаметр використовуваного трубопроводу, дальності вільного струменя при поливі, митті і т.д.  Для запобігання викачування води зі свердловини, колодязя, узгодьте продуктивність останніх з об'ємною подачею насоса за допомогою перекриття вентиля, встановленого на виході трубопроводу зі свердловини, колодязя.  При цьому об'ємна подача не повинна бути менше 360 л / год.  Подальше зменшення об'ємної подачі, повне перекриття вентиля можуть привести електронасос до перегріву і спрацьовування теплового реле.  Трубопровід при експлуатації укладайте без скручування і перегинів.  Щоб уникнути перегріву і псування надлишків живильного кабелю під час роботи електронасоса забороняється залишати його в змотаною бухті, що утрудняє доступ повітря для охолодження кабелю.  Зниження напруги в мережі при працюючому електронасос за рахунок падіння напруги в проводах, веде до зниження розвиваючого насосом напору, продуктивності і до підвищення споживаного струму.

Описание на русском языке

Описание:

 Погружные центробежные насосы ВОДОЛЕЙ предназначены для использования в бытовых условиях для подачи воды из скважин диаметром от 110мм, из шахтных колодцев или открытых пводоёмов для орашения садов и огородов. Производительность насосов Водолей зависит от глубины залегания воды в скважине, толщины и длины шланга, дальности свободной струи. Насосы выполнены из нержавеющей стали в виде моноблока, к которому подведён питающий кабель с конденсаторной коробкой.

 Насосы Водолей данной серии имеют большую производительность, которая составляет 1,2л/с.

Основные характеристики:

 • Номинальный напор: 12м
 • Номинальная объмная подача: 4,3м3
 • Номинальная потребляемая мощность: 0,55кВт
 • Количество ступеней насосной части: 2шт
 • Масса: 7,7кг
 •  

Условие применения:

 • Максимальная температура перекачиваемой жидкости: +35оС
 • Максимальная температура окружающей среды: +40оС
 • Максимальное содержание примесей: не более 150г/м3
 • Минимальный размер скважены: 120мм

Конструкция:

 • Корпус насоса: нержавеющая сталь
 • Вал двигателя: нержавеющая сталь
 • Диффузор: технополимер
 • Обратный клапан: технополимер
 • Рабочее колесо: технополимер
 • Механическое уплотнение: керамика/графит
 • Присоединительные размеры: 1 1/4"

Характеристики электрической части:

 • Напряжение: 220-240В
 • Частота: 50Гц
 • Класс защиты: IP68
 • Тип двигателя: асинхронный закрытого типа, помещён в маслянную ванну, со встроенной в обмотку термозащитой

Устройство изделия:

  Электронасос состоит из однофазного электродвигателя переменного тока и многоступенчатой насосной части, выполненный в виде моноблока, а также выносной конденсаторной коробки, закреплённой на шнуре питания с вилкой. Электродвигатель состоит из ротора, статора, шарикоподшипников и заполнен экологически чистым маслом. Насосная часть состоит из корпуса, в котором находятся приводной вал, рабочие колеса, отводы лопаточные, направляющие кольца. В верхней части электронасоса расположена крышка с внутренней трубной резьбой 1 1/4”. Крышка имеет два отверстия для крепления электронасоса тросом. В конденсаторную коробку вмонтированы шнур питания электронасоса и конденсатор, обеспечивающий работу насоса. В обмотку электронасоса Водолей встроено тепловое реле ведущей германской фирмы «Thermik», эффективно защищающее насос при критических режимах эксплуатации. Соединение насоса Водолей с питающей сетью осуществляется посредством шнура с вилкой, имеющей заземляющий контакт, и розетки с заземляющим контактом. Пломбы предприятия-изготовителя установлены на конденсаторной коробке и нижней крышке двигателя.

Порядок эксплуатации насоса Водолей:

 Перед включением электронасоса в сеть, убедитесь в его полном погружении. Эксплуатируйте насос только в прокаченной и очищенной скважине. В случае появления загрязненной воды электронасос следует выключить и ещё раз проверить положение насоса относительно дна водоёма или скважины. Помните, что перекачивание воды с повышенным содержанием механических примесей приводит к сокращению срока службы электронасоса и лишает права на гарантийный ремонт. Объемная подача электронасоса зависит от глубины залегания воды, длина и диаметр используемого трубопровода, дальности свободной струи при поливе, мойке и т.д. Для предотвращения выкачивания воды из скважины, колодца, согласуйте производительность последних с объемной подачей насоса при помощи перекрытия вентиля, установленного на выходе трубопровода из скважины, колодца. При этом объемная подача не должна быть менее 360 л/час. Дальнейшее уменьшение объемной подачи, полное перекрытие вентиля могут привести электронасос к перегреву и срабатыванию теплового реле. Трубопровод при эксплуатации укладывайте без скручивания и перегибов. Во избежание перегрева и порчи излишков питающего кабеля во время работы электронасоса запрещается оставлять его в смотанной бухте, затрудняющей доступ воздуха для охлаждения кабеля. Понижение напряжения в сети при работающем электронасосе за счёт падения напряжения в проводах, ведет к снижению развиваемых насосом напора, производительности и к повышению потребляемого тока.

Характеристики
Основные атрибуты
Страна производитель Украина
Производитель   Водолей
Вид насоса Центробежный
Способ установки насоса   Погружной
Пропускная способность   4.3 куб. м/час
Потребляемая мощность   0.55 (Вт)
Напряжение сети 220~240 В
Частота   50.0 (Гц)
Количество скоростей 2.0
Качество воды   Чистая
Максимальная температура рабочей жидкости   35.0 (град.)
Вес 7.7 кг
Гарантийный срок   1 мес
Состояние Новое
Конструктивные особенности
Установка насоса Вертикальная
Тип ротора   "Мокрый"
Материал корпуса Сталь
Класс защиты корпусов электронного оборудования   IP68
Габаритные и присоединительные размеры
Ширина 120 мм
Дополнительные характеристики
Максимальная температура окружающей среды   40.0 (град.)
Защита от перегрева   Да
 • Цена: 2 800 грн.